Рентгенобследование
Спрашивает: Скиба Андрей Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сегодня был в больнице, отправляют ещё раз на флюорографию. Подскажите пожалуйста это не вредно для организма делать 2 флюорографии и СКТ в течение трёх месяцев?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Вместо ФГ лучше сделать обзорную рентгенографию или цифровую ФГ - доза меньше, визуализация лучше
Скиба Андрей 2016-01-15 00:40
А подскажите ещё пожалуйста S6 и S8 к каким долям лёгкого относятся
нижние, средние или верхние?
Слева верхняя и нижняя доля, справа - верхняя, нижняя и средняя. С6 - верхняя, С8 нижняя