Рентген зубов три раза подряд ребенку на пленку
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6.5 лет
Хронические заболевания: Увеличенные Аденойды и гланды
Здравствуйте, я к вам опять за помощью. Очень хочется услышать ваше мнение. Я вам писала, что у ребенка старая травма зуба- наполовину в десне, начал шататься. Побывали мы у врача и я честно говоря места не нахожу от страха. Врач проверил зубы и сказал удалять этот зуб, но через неделю а пока делаем рентген. Рентген делали ребенку три раза: один этого зуба и два раза я так поняла рентген прикуса- по разу с каждой стороны челюсти. Поскольку программа в компьютере у них зависла, вставляли ребенку пленку в рот. По окончании всей этой процедуры я увидела что шея у сына толком не прикрыта. Я так понимаю что делали ему обычные пленочные снимки. И вот хотелось бы у услышать ваше мнение: 3 раза подряд пленочные снимки зубов при открытой шее насколько большой вред нанесли моему ребенку? Начиталась кучу информации про облучение, очень боюсь за последствия. И еще вопрос: у нас Аденойды, поэтому практически все время насморк. Можно ли удалять зуб с насморком? Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Стоматолог
5 ответов
"Я так понимаю что делали ему обычные пленочные снимки. " - А вы их видели? Или всё же снимки были в компьютере?
Елена 2023-01-25 13:04
Я видела пленку которую она использовала и потом вытащила со рта и унесла. В компьютере программа не открывалась поэтому она сказала делаем обычно.
В любом случае ничего страшного.
"Можно ли удалять зуб с насморком? " - Можно, если нет стадии обострения.
Елена 2023-01-25 13:38
Большое вам спасибо! А то я Начиталась про меры предосторожности и про облучение от пленочного снимка.