Рентген желудка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, лечение. Делала рентген желудка, до этого сдавала кровь на хеликобактер (результат был 8 ед/мл), пропила денол, ребепразол, кларитромицин, хелинонрм, бакститастин. После лечения, сделала рентген.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-29 19:00
Здравствуйте, Екатерина! На рентгене выявлена деформация угла желудка, это может быть язва или рубец после неё, неравномерная перистальтика и др. Для уточнения врач рекомендует сделать ЭГДС. Нужно следовать рекомендации врача. Если прошло 4 недели после приёма антибиотиков, то можно сделать ЭГДС с хелик-тестом или отдельно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер.