Рентген сердца

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, кважаемые доктора. Помогите пожалуйста консультацией. Внуку 5 лет сделали рентген грудной клетки. По заключению я поняла что что то с сердцем? К кардиологу только во вторник, я понимаю надо делать экш и узи, но это только во вторник. Что можел сказать по рентгену о серце? К чему нам готовиться, очень тревожно. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Ольга, достаточно часто бывает такое, что по рентгену много чего пишут, а на узи не подтверждается, поэтому даже не буду перечислять что это может быть, чтобы вы зря не переживали, рентген он все таки не для диагностики сердца, поэтому эти данные очень часто не достоверны, так что советую вам настроиться именно на этот вариант, что с сердцем все в порядке. Рентген ему сделали с какой целью?
Платная консультация
Оля 2021-04-23 10:49
Гульнара Рафиковна спасибо вам за быстрый ответ, успокоили меня. Рентген делали по тому что Максим кашлял три недели, ну в итоге это аллергическое сказали, но на рентген отправили.
Ясно, тогда пройдите узи и экг и можете сюда потом прислать