Рентген почек

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожта заключение по экскреторной урографии: " в области лоханки деффект накопления (сосуд?) "
Почему под вопросом? Это может быть опухоль? Обследование делал по удалению камня из почки. На УЗИ кроме камня ничего не было.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-08 06:03
Добрый день, Антон. Под дефектом наполнения обычно подразумевают камень. Если Вы камень ещё не удаляли, то это он и есть.
Платная консультация
Антон 2019-11-08 06:33
Спасибо большое. Камень не удаляли. Но почему то написали сосуд и вопрос?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-08 10:40
Сосуд в лоханке проходить не может, он может идти рядом и сдавливать мочеточник. Скорее всего, имели в виду это.

Спасибо за отзыв!