Камни почек
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит.
Здравствуйте, подскажите камни в почках могут быть в другом участке почки кроме лоханки и чашечек и если камень в лоханке 7мм он может давать эритроциты в моче до 5ед. Откуда берутся эритроциты если камень просто лежит он не двигается.
1 ответ
Здравствуйте. Первично необходимо выполнить компьютерную томографию почек. Только после этого будет определена дальнейшая тактика. Камень может мигрировать по чашечно-лоханочной системе, что может давать эритроциты в моче.