Рентген ОГК в 2-х проекциях, уточнение диагноза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, нужна помощь в постановке диагноза.
Имеются красные бляшки на коже. Отправлена дерматологом на биопсию (через неделю) и на рентген лёгких для исключения (или уточнения) гранулематозных заболеваний легких.
Сегодня сделала обследование, в заключении рентгенолог написал, что патологии не выявлены. Смущает фраза "корни сгущены" в описании. Что это означает? В апреле проходила лечение от ост. Трахеита.
Скажите, пожалуйста, нет ли отклонений на снимках? Очень переживаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-23 17:06
Сгущение корней не является патологией, остается после воспаления.
Елена 2020-06-23 17:10
Спасибо большое за ответ! Значит по снимкам никаких заболеваний не наблюдается?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-23 17:11
Рентген дополнительный метод исследования. Основной - осмотр, сбор анамнеза, анализ документов.