Рентген огк

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гб. Курение в анамнезе 30 лет. Пол года как не курю
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сделал флг, по его результатам в корне обогащение рисунка? Рекомендовано сделать рентген огк (снимки и описание прилагается) скажите пожалуйста своё мнение по рентгену
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-05 14:56
Проблема с сердечными делами. Отеки есть? Что по давлению?
Алекс 2020-03-05 15:07
Отеки иногда по утрам на лице, давление переодически скачет, но на фоне таблеток держится в пределах нормы. А что по поводу легких? Жалоб особо нет, просто смущает заключение рентгенолога. Стоит ли делать мскт? И если да то какое с контрастом или без?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-06 08:27
Наличие застойных явлений в легких именно из-за плохой работы сердца. Необходимости в кт нет.