Рентген носа

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор!
Скажите пожалуйста на рентгенограмме ППН в прямой проекции определяется определяется простеночное снижение прозрачности правой гайморовой пазухи
Является ли это патологией и нужно ли делать КТ?
Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.

Возможно имеется хронический синусит.
Если особо жалоб нет, или есть длительно, то нужно КТ придаточных пазух носа выполнить конечно, оно более информативно
Наталья 2022-05-02 18:24
Из жалоб иногда кровь из этой правой ноздри. По утрам иногда заложенность в области переносицы (проходящая при подъёме с кровати) и в жару ужасная сухость роса. Даже если капаю олифрин иногда жжёт!
Ещё стекает иногда слизь по задней стенке густая вязкая по консистенции иногда желтым цветом может быть с примесью багрового.
Возможности сделать кт нет. Как быть теперь если ни можешь это пройти! ?
Наталья 2022-05-29 13:02
Посмотрите пожалуйста КТ