Рентген лёгких после болезни

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Диабет, гастрит
Здравствуйте! Заболели всей семьёй, болеем уже больше недели. Не проходит кашель. Терапевт направила на рентген лёгких. Результат: в лёгких видимых очагово-инфильтративных изменений не выявлено. Легочный рисунок обогащен в нижних и медиальных отделах. Корни структурные, боковые синусы свободные, купола диафрагмы без особенностей. Границы сердца не расширены. Скажите пожалуйста, что это означает?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-04 12:43
Здравствуйте, Лилия! Такая картина может соответствовать или ОРВИ, или острому бронхиту. Аы анализы на коронавирус сдавали?
Лилия 2020-09-04 16:23
Нет, почему-то в поликлинике анализ на ковид не берут. Просто назначили пить азитромицин 6 дней по 500 мг, пройти флюорографию и ОАК
Лилия 2020-09-04 17:35
Прикладываю анализ крови
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-04 18:14
Анализ посмотрела, диагноз прежний.
Ильнар 2020-09-04 19:06
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, а не хватит приёма азитромицина 3 дня. Всегда пила его не больше 3х дней. Организм тяжело переносит антибиотики
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-05 10:00
Хватит 3 дня. Это курс лечения, действует азитромицин 10 дней.
Лилия 2020-09-05 12:29
Спасибо большое за ответ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-05 13:38
Всего доброго.