Рентген лёгких описание
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Описание снимков и заключение, помогите понять
Описание результатов: на рентгенограммах органов грудной клетки в двух проекциях - в верхних отделах легких с обеих сторон, справа несколько больше, определяются плотные очаговоподобные тени; на остальном протяжении легочные поля прозрачные, корни структурные; диафрагма 6 ребро; плевральные синусы свободные. Сердце и аорта - без особенностей. Тень средостения не смещена. Видимые отрезки ребер без деструктивных изменений.
Категория: Рентгенолог

1 ответ
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-24 12:29
Добрый день. Подобрение за туберкулез