Рентген, ирригоскопия ребёнку

Спрашивает: Гульдар
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 10 лет, в марте 2021 году делали ирригоскопию кишечника, доза 1,431 как это может отразится на здоровье ребенка главное на детородные органы, яичники, может ли в послествии привести к бесплодия?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-09-22 10:40
Добрый день. К бесплодию привести не может. В течение года старайтесь избегать лучевых методов исследования.