Рентген органов ребенка 2 лет

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Ларинготрахеит, атопический дерматит в ремиссии
Здравствуйте, доктор! Моей дочери 2 года, в данный момент она болеет ротавирусной инфекцией с осложнением в виде ложного крупа. Сегодня ей сделали рентген, так как она съела магнитный стержень от планшета для рисования. В больнице наши действия нам разъяснили. Вопрос в следующем. На рентгене видно много очень темных пятен в районе кишечника. Я догадываюсь, что это продукты жизнедеятельности, но решила уточнить, учитывая, что у ребенка растройство стула, не слишком ли большой там застой. Возможно нам нужно более тщательно обследоваться, и проблема вовсе не в вирусе? Если есть возможность, взгляните пожалуйста на снимок и напишите, стоит ли на что-то еще обратить внимание. Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-10 22:12
Добрый вечер.
Действительно, проблемы с животиком есть, но ничего серьёзного, обычные функциональные расстройства, типичная картина при ротовирусе. Тёмные пятна - это газ, т. к. животик вздут. Как только нормализуется стул, картинка изменится. Из отклонений только металлический стержень в желудке и немного усиленный легочный рисунок, остальное все в норме.
Платная консультация
Катерина 2019-07-10 22:38
Огромное вам спасибо, Нина Викторовна!