Рентген или флюорография выявит пневмонию

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, меня беспокоит чувство жара в груди по середине и верхней части спины, отдающее в левую грудь. Также бывает чувство жара в лице и руках, озноб. Хочу исключить пневмонию, но в городе нет томографа. Скажите, пожалуйста, что мне лучше сделать: рентген или флюорографию? Может ли это быть пневмония?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-31 21:33
Добрый день. Лучше рентгенографию. Чувство жара постоянное?
Платная консультация
Марина 2020-08-31 21:38
Спасибо. Чувство жара не постоянное. Ближе к вечеру "накатывает" будто температура, но её нет.
3 недели назад 10 дней была темп 37-37,4 и сильный озноб, слабость, потеря аппетита. Тесты на ковид и кт отрицательные, все анализы хорошие. Причину не выявили. Пропила 2 антибиотика, противовирусные. Но жар до сих появляется. Появились ещё боли в области сердца. Единственное предположение врачей, что врожденная перегородка в желчном пузыре даёт о себе знать так. Но я так не считаю.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-31 21:58
Такое может быть при сердечной патологии, рекомендую сделать ЭКГ в момент плохого самочувствия
Платная консультация
Марина 2020-08-31 21:59
Нина Викторовна, спасибо вам большое!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-31 22:58
Пожалуйста, здоровья Вам.