Приливы жара и озноб
Спрашивает: Алифтина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Астма, панкриотид
Здравствуйте, беспокоят постоянные приливы жара, температура отсутствует. Давление через день может подниматься до 170/93 скидываю капотеном, после чего появляется озноб. На следующий день давление 137/80, но жар все-ровно присутствует! По всему телу бегают мурашки, будто колят иголками в разных частях тела, иногда приливы жара сменяются ознобом и ближе к вечеру может подняться температура 37,1, когда постоянно моя температура тела 36,5. Чем может быть вызвана подобная слабость и ощущение мурашек по всему телу? Когда принимаю таблетки от давления, это влияет лишь на давление, приливы тепла остаются, но не столь интенсивными, мурашки никогда не пропадают вместе с усталостью и отсутствием аппетита. Подскажите к кому обратиться или что с этим делать?
Принимаю лекарства: тригримм утром, аспаркам утром, вальсакор 80 мг утром и вечером. Капотен только при высоком давлении. Пробовала принять колдрекс и ибупрофен от простуды, ничего не изменилось
1 ответ
Здравствуйте. Вам нужно проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, св Т4) для исключения гипертиреоз и показаться гинекологу (могут быть проявлениями пременопаузального синдрома).
С уважением, Лиана Алексеевна