Гипертонический крис - приливы жара

Спрашивает: Алифтина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Астма, панкриотит
Добрый день! Мучает гипертонический крис: давление держится постоянно около 153/92, не скидывается ни капотеном(1 таблетка в день), ни вальсакором(2 таблетки утром и вечером). Через день может подняться до 187/98, скидывается капотном снова до 153/92. Имеются симптомы такие как: слабость, ощущение жара, усиленное сердцебиение, бегают мурашки по всему телу, иногда бросает в холод, как давление снижается. На следующий день, давление может нормализоваться до 124/80, ощущается такой же жар и слабость, через день снова стабильно поднимается до 180 и выше, скидываю таблеткой капотена, хватает на день.
От давления принимаю: тригрмм 10 мг, вальсакор 80 мг(утром и вечером), аспаркам. Кардиограмма в норме. Подскажите, какие таблетки возможно принимать посильнее и поэффективнее? От приливов жара невозможно делать дела, поскольку сразу же начинается мондраж, трясучка, остается только лежать ничком, пожалуйста подскажите что-нибудь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?