Головные боли, жар без температуры

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мучают головные боли. Неделю была температура 37. Сейчас мучают головные боли, слабость, чувство жара хоть и нет температуры. Основные анализы крови и мочи в норме. На протяжении 5 лет сезонно (осенью) держится субфибрильная температура. Раньше говорили всд и разводили руками, что ничего не сделать. В последнюю неделю плохой аппетит.
(3 года назад удаляли кисту гайморовой пазухи.)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-10 09:33
Здравствуйте.

Чувство жара без температуры, как раз и является признаком ВСД. По поводу головной боли: Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга. С результатами обращайтесь к неврологу. Если всё будет нормально, то нужно будет назначать успокаивающие препараты для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.