0

Плохая ЭКГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аретмия, остеохондроз, скалиоз,
Здравствуйте, меня уже на протяжении 2 недель мучает высокое давление. Пульс высокий под 110. Индекатор на приборе показывает аретмию. Две недели назад у меня заболело горло, его начало резать. В этот же период я начала замечать что начал скакать пульс, постоянно высокое давление. Спустя пару дней температура 37, 5, затем спала до 36, 6. 3.10 я сдала на ковид-анализ отрицательный. Сходила на приём поставили острый ларенгит. Сегодня сделала флюлиграфию без потологий. Но вот ЭКГ показало изменения. И я очень переживаю. У меня их симптомов жгет в грудной клетке, скачет температура, появляются слабости в конечностях. На приём к терапевту сказали записываться завтра. Подскажите как быть что это, смертельно ли это. Ещё по анализам у меня моноцыты в % 15, а азенофилы в % 0,6
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Высокое давление после простуды Доктор. Вопрос такой. Только только переболела простудой...
Слабость. Низкое давление. Высокий пульс Доктор. Ответьте пожалуйста чем можно помочь...
Постоянно высокое давление Мужу 38 лет. Давление в любом состоянии в любое время суток...
ЭКГ, Высокое давление Мужу 46 лет, рост 173, вес 69.,у него высокое давление 150/110....
Пониженное давление и температура 2 недели Уже две недели у меня пониженное давление...
Падает давление и высокой пульс Крик о помощи. Уже настолько замучилась, сил нет...
Высокое нижнее давление и пульс Не когда не страдала от повышенного давления обычно...
Почему такой высокий ренин С 1 марта стала страдать повышением давления до этого вела...
Экг узи сердца У моей мамы давление второй день и именно вечером. Таблетки каптоприл...
Высокое давление и пульс Подскажите пожалуйста у меня практически постоянно сейчас...
Давление 81 на54 У дочки ей 12 лет постоянно низкое давление. Вот и сейчас померили...
Живот тяжесть температура Подскажите на протяжении месяца у меня дискомфорт в левом...
Осложнения на сердце после гриппа После того как два раза подряд тяжело переболела...
Скачет пульс и давление Я инвалид 1 группы после травмы позвоночника. К кардиологу...
Боль в левой груди. Низкое давление Все началось с тго, что у меня кололо левую грудь,...
Повышенное давление и головокружение Уже два месяца у меня проблемы с давлением. Мое...
Низкое давление и повышенная температура Уже две недели у меня пониженное давление...
Высокое давление, слабость, тошнота, температура сегодня бабушке внезапно стало плохо,...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-06 21:33
Здравствуйте, Ирина! Сбиваете ли давление самостоятельно? Какие сейчас цифры?
0
Ирина 2020-10-07 06:19
Да сбиваю самостоятельно андипал и индап. От пульса метопролол. Давление скачет уже давно. Но на учёт почему то не ставят. Цыфры колеблются в приделах 150 на 100, пульс 100. У меня пол года оно вообще не беспокоило. А вот неделю как с небольшим вот такая ситуация.
0
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-07 07:27
Состояние не смертельное, но Вам необходима диагностика и лечение. Необходимо сдать гормоны щитовидной железы и обратиться к эндокринологу для исключения внесердечный причины Ваших жалоб. Если вторичную этиологию исключат и докажут, что скачки давления и пульса связаны с патологией сердечно-сосудистой системы, то необходимо начать постоянную терапию. Возможно Вам назначат препарат типа Бисопролола на постоянный приём. Но сначала:
  • Сдать анализы - биохимический (глюкоза, креатинин, АЛТ, АСТ, билирубин, КФК, КФК-МВ, калий, магний, натрий), липидограмму (общий холестерин, триглицеридов, ЛПНП, ЛПВП), гормоныщитовидной железы (ТТГ, Т3своб, Т4 своб);
  • УЗИ брюшной полости и области почек+надпочечников.
0
Ирина 2020-10-07 07:41
Спасибо вам за ответ. На приём записалась на 9 число. Я до этого каждый год делала ЭКГ и узи сердца все было в норме. Но с давлением мюсь уже лет пять. После 2 родов начало скакать. Но не каждый день. Я замечала что допустим около 3 дней скачет ближе к вечеру потом месяца три не беспокоит и так постоянно. На приём приходила, говорила но не чего не выеисывали. Просто говорили что когда давление пей что хочешь для понижения. А тут ещё пульс стал высокий. На данный момент у меня какая то вирусная наверное. Горло саднит, такое ощущение что в груди заложено, слабость, температура 37, 2 как уже писала выше. Что тест на короновирус отрицательный, по флюлиграфии все чисто. Была у терапевта прописал только эргаферон. Но чего то лучше мне от него не стоеовиться.
0
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-07 07:59
В подобных ситуациях, если не кормите грудью, можно пропить Магний Б6 по 2 таб. 3 раза в день, курсом 10-14дней. Учащенное сердцебиение может быть связано с недостатком магния. Пульс также может повышаться на фоне инфекции. Вне зависимости от вида инфекции желательно соблюдать режим отдыха, не переохлаждаться, избегать контактов, кроме ближайшего окружения, употреблять большое количество теплой жидкости. Если отсутствуют противопоказания можно добавить к рациону витамин С по 500мг - 4-5дней.
0
Ирина 2020-10-07 15:14
Елена Александровна спасибо Вам большое. Если можно помогите расшифровать анализы.
0
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-07 20:46
Всё хорошо. Повышение моноцитов связано с вирусной инфекцией. Базофилы не значимо уменьшены.
0
Ирина 2020-10-08 08:57
Елена Александровна доброе утро. Подскажите что это может быть. Может мне уже бить тревогу. И ехать ложиться в больницы. А вам писала что мне поставили острый ларинготрахеит. Прописали только эргаферон. У меня 3 день не спадает температура держится 37 3. А сегодня ночью поднялась до 37.8 я ее сбила до 37. И всё. И всю ночь жгло в грудной гклетке по середине. Сегодня температура так и держится 37.2 кашля сильного нет. Он очень редкий. Чувство сдавленности не чувствую. Дыхание пока хорошее, спокойное. Делаю глубокий вдох не больно, если хочу пакашлять тоже не больно. Подскажите что это? Я уже гришу что тект на ковид пришёл не верный, да кстати когда я его сдавала у меня уже болело горло. Я просто боюсь пропустить тяжёлую пневманию о которой пишут и будет поздно. 06.10. Я делала флюлиграфию было без потологий.
0
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-08 14:25
Ирина, здравствуйте! Для госпитализации в стационар у Вас нет показаний. Тем более сейчас в больницу стоит ложиться только по необходимости. Ковидные пневмонии ФЛГ не видит, они видны только на КТ. Но описываемые жалобы не похожи на пневмонию. Сообщите врачу, что лучше не становится, скорее всего он пересмотрит терапию и повторно осмотрит Вас. У Вас жжёт выше диафрагмы?
0
Ирина 2020-10-08 17:54
Да жгет выше, ещё когда жгет одновременно жгет и плечи. Сегодня температура весь день 37. 4, к вечеру 38, выпила парацетамол только до 37.4 спала, очень переживаю пропустить коумлную пневмонию и умереть
0
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-08 20:27
Пневмония не жжёт и не болит. А вот чувство нехватки воздуха, сильнейшая одышка должны быть. Ирина не могу ничего сказать о Вашем состоянии в настоящий момент, уточните у врача, который Вас осматривает, прослушивает.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос