Рентген грудной клетки для операции

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста заключение рентгена. Под вопросом-в прикорневой зоне слева округлая склерозировання тень-кальцинат?
Что это такое вообще?
Месяц назад проходила медкомиссию на работу, такого не было. Фото прикрепляю. Рентген делала для операции.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-20 19:08
Это перенесенные ранее воспаления. Противопоказанием для операции это не является. Аппараты и рентгенологи разные, некотрые описывают с избытком.
Валентина 2019-06-20 19:12
Для меня это никаких плохих последствий не несёт?
Это как то лечить надо? Или само пройдёт?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-20 19:22
Надо видеть снимок в цифровом качестве. Есть ли жалобы? Что в крови?
Валентина 2019-06-20 19:27
Жалоб нет, кровь не сдавала, терапевт сказала что ничего серьёзного нет. Кашля не было, температуры тоже. Может переделать снимок?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-20 19:41
Не делайте лишних движений - указано: в пределах возрастных изменений.
Валентина 2019-06-20 20:13
Спасибо)