Рентген
Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Что означает на расшифровке рентгена грудо-поясничного отдела позвоночника: На спондилограммах от Th4 до L5 в двух проекциях определяется деформация во фронтальной плоскости с дугой открытой влево и вершиной дуги на Th12. На вершине дуги имеется ротация тел позвонков 1 степени. Грудной кифоз сглажен, но вершина его смещена вниз на Th12. Замыкательные пластинки тел неровные на уровне Th9-L4. Передняя клиновидность тела Th12.
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-05 11:31
Заключение рентгенолога находится ниже описания рентгена