Как трактовать заключение рентгена?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте!
Дочери 3 месяца и 10 дней. При рождении никаких патологий обнаружено не было (9/9 по АПГАР).
В 1 месяц был небольшой тонус. В 3 месяца при повторной явке к ортопеду обнаружила неровные складочки на ногах и отправила на рентген. К слову, в 2 месяца делали УЗИ, патологий не обнаружено.
Касательно рентгена-заключение прикрепляю. Что это может значить? Нужно ли переживать?
Помогите пожалуйста, очень волнуемся! Спасибо

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-14 12:18
На рентгене по описанию вариант возрастного развития ТБС, для более четкого представления нужно видеть рентгенограмму своими глазами
Светлана 2016-12-14 12:29
Огромное спасибо за ответ! К сожалению, снимков на руках у меня нет. Скажите, возрастное развитие тбс-это норма? Или это предполагает какие-то патологии? Я понимаю, что финальную резолюцию даст наш ортопед, но, основываясь на том результате рентгена, который я отправила-это больше похоже на нормальное развитие? Огромное спасибо за помощь)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-14 13:17
Норма
Светлана 2016-12-14 22:44
Огромное Вам спасибо за ответ!