Ренген, кашель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите по данному
рентгену поставить диагноз. Врач лечения не назначил. Кашель не проходит на протяжении больше месяца, кашель сухой.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-21 15:35
Пневмонии на рентгене нет. Для уменьшения сухого кашля может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и строгое ограничение голосовых нагрузок. Есть секретный препарат - левопронт по 10 мл 3 раза в день 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.