Ременс и боли в желудке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, была задержка менструации, начала принимать Ременс в каплях, и от него начал болеть желудок. Скажите, пожалуйста, что делать? Может быть перейти на таблетки или начать принимать одновременно Омепразол или Нольпазу?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-03 21:38
Здравствуйте, Наталья! Спиртовые препараты могут вызывать боли в желудке. При необходимости длительного приёма лучше перейти на таблетки. Если и после этого боли будут сохраняться, то можно будет принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.