Релвар Элипта у детей

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у моего сына астма базисная терапия симбикорт 160/4,5,. При орз кашель и симптомы астмы нарастают (добавляем число вдохов симбикорт, пульмикорт и бородуал через небулайзер). Без орз все отлично. Врач посоветовал перейти на Эльвар релипту 22/184 и теотропия бромид респимант.
Назначают ли такую дозу элипты детям. Действительно этот препарат лучше и избавляет от симптомов при орз? Насколько но безопасен?

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-12-24 16:03
Если этот прпарат есть по региональной льготе, то все отлично. Дозировка 22/92 достаточна при контролируемой астме. Необходимость тиотропия сомнительна.
Надежда 2021-12-26 10:01
Спасибо большое за ответ. Смущает то что врач рекомендовал на первый приём дозу 22/184. Он действительно контролирует лучше чем Симбикорт? Может врач ошибся? Читала что детям назначают 22/94
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-12-26 12:10
Начальная доза 22/92. Этого будет достаточно.
Надежда 2021-12-28 13:23
Спасибо большое
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-12-28 14:53
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!