Побочки берудуала

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочи за месяц второй раз бронхит. Первый раз дышали бередуалом, амбррбене и пили антибиотики. Через 1,5 недели после выздоравления, опять сопли, кашель, тяжёлое дыхание. Были
У врача, поставили диагноз абструкиивный бронхит. Назначали аэрозоль 2 дозы 4 р в день и фликсотид 50 2 дозы 2 раза в день. После первого применения, ребёнок стал очень возбужденный и у неё тресуться руки. В первый раз когда лечились, тоже такое было, но мы дышали небулайзером 2 раза в день и в его 3 дня. А тут аж неделю назначали. Второй раз пшикнули в 12 ночи, по назначению врача, ребёнок во сне начал весь крутиться, и так же то рука то нога дернется. Помогите пожалуйста, что делать? Дочи 4 года, 19 кг
Добавлен: 26 января 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-01-26 06:28
Лучше вернуться к небулайзеру, идёт передозировка по беродуалу. Не больше 8-10 капель. Влажность воздуха 40-60 %, солевые растворы в нос, бронхипрет хорошо работает.
Дарья 2021-01-26 07:43
В прошлый раз дышали небулайзером, 10 капель. Тоже самое было. Дочка вся возбужденная, и уснуть 2 часа не могла и так же руки треслись.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-01-26 17:53
Сальбутамол?