Почему кровь не показывает пневманию, не слышать хрипов,

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 3,5 мес начался кашель, назначали антибиотик Аугментин, панцеф, ни чего не помогало. Кашель стал ещё сильнее громкий резкий лающий, врачи не слышали хрипов, наблюдались у имунолога-алерголога, дышали пульмикортом, все без изменений. Сделали 3 рентгена положили в больницу вроде как бронхит, но каждый день диагноз менялся то ларингит, то трахеи, потом сказали у нас тимус 2 степени. Анализы спокойные. Появилась отдышка, тяжолое дыхание, темп37,37.1
Врачи ни чего не понимали антибиотик кололи 10 дней и добали ещё на три дня Сумамед, дышали кислородом, сатурация 94-95сделали контрольный снимок сказали пневмания. Перевезли по скорой в инфекционную больницу при этом ребенок спокойный здесь прочитали рентгены говорят что нет ни пневмонии не бронхита. Сегодня температура поднялась 37.4 через 10 мин была 36.6 через час36.3. Не помимаю что происходит с ребенком помогите.
Добавлен: 19 июля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-07-20 00:46
Изменения в крови это уже системный уровень, а пневмония имеет свои стадии. Началось с хрипов, небольшой бронхит, затем госпитализировали, дали антибиотики и госпитальную флору.