Менструация обильная с болями в животе

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте Елена Викторовна, спрошу у Вас о моей дочери-ей 17 лет, худенькая, ПЖ не живет, менструация пришла в 12 лет, а года два обильная менструация с болями в животе, особенно в первый день, пропивали железо так как от кровопотери падал гемоглобин. Три месяца назад были у врача гинеколога, но не у детского, делали УЗИ, эндометрий был 0,8 см в середине цикла, нам назначили Минзистон, пропили два цикла-все было нормально, но появилась аллергия и коньюктивит, видимо от этого препарата. -пришлось прекратить. Теперь же с приходом менструации все повторилось-боль, головокружение, обильность. Елена Викторовна, что нам делать в этой ситуации? Сейчас пьем крапиву, по столовой ложке три раза в день-это правильно? И сколько дней надо ее пропить? Дочь очень переживает, так как посещать учебное заведение в эти не может. Спасибо Вам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 19:56
Здравствуйте. Крапиву можно. Также добавьте Транексам по 500 3 раза в день 3-5 дней. Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
наталья 2016-12-23 20:09
Спасибо, нет не сдавали, Елена Викторовна, скажите пожалуйста в таком юном возрасте гормоны, хоть и низкодозированные они очень вредят в таком возрасте? И в нашем случае они необходимы или можно обойтись без них?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 11:01
Наталья, тут сейчас особо нет выбора. Без них не обойтись. И назначать гормоны можно с 15 лет
Платная консультация
наталья 2016-12-26 16:16
Здравствуйте доктор, Елена Викторовна, меня беспокоит, что так же идет менструация и дочь говорит, что выходят как кровяные куски, боль в низу живота сохраняется, доктор, скажите пожалуйста можете ли Вы сейчас рекомендовать что то для лечения(из гормонов), жалко очень ребенка, к врачу очному записаны на вторую половину января. Доктор, что могут значить эти кровяные куски-эндометриоз в таком возрасте? Спасибо Вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 16:20
Здравствуйте. Эндометриоз так не проявляется. Сбой цикла, гормональная проблема. Она дальше на Минизистоне?
Платная консультация
наталья 2016-12-26 17:04
Нет Елена Викторовна, она его бросила месяц назад, так как начались побочные-мы так думаем: заложенность носа, коньюктивит началось-на втором месяце приема Минизистона, а теперь дочь говорит. Лучше опять пить, чем мучаться так. Незнаю доктор как помочь своему ребенку, обращаюсь к Вам за советом, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 12:57
Подскажите, сколько дней уже менструация? Стало меньше?
Платная консультация
наталья 2016-12-27 14:32
Здравствуйте, менструация пятый день, ноет живот, и выходят кусочки кровяные, то точечки как бы на прокладке(со слов ребенка).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 10:02
Здравствуйте еще раз. Пока патологии нет, если менструация всего 5 день. В качестве обезболивающего возьмите свечи Вибуркол в прямую кишку
Платная консультация
наталья 2016-12-28 15:28
Спасибо Вам, Елена Викторовна, хотелось бы узнать Ваше мнение, какие препараты(гормоны) ей могут реально помочь без выраженных побочных для ее возраста? Это я спрашиваю к тому, что если врач (вдруг не очень опытный или не компетентен в этом вопросе) ей будет назначать, чтобы мне примерно знать какие нужно в ее случае. Пожалуйста. И второй вопрос к Вам такой препарат как Индинол форто он может нам заменить синтетические гормоны или от него нет пользы? Спасибо Вам за Ваше внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 16:54
Индинол неплохой препарат, но не при кровотечениях, честно. Из того, что обычно назначают молодым девушкам - микродозированные препараты. Минизистон, например. Также возможен прием Регулона