Релпакс и золофт

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Была сегодня у психиатра, врач выписал Зоолофт(50 мг в день). Так же я принимаю препарат Релпакс при мигренях. В его инструкции написано, что с осторожностью принимать совместно с антидепрессантами обратного захвата сератонина(
Скажите пожалуйста, так можно их принимать совместно? (Врачу говорила, что пью триптаны, может забыл? (Опасно ли это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-27 21:26
Здравствуйте, Лариса.
Да, препараты не совместимы, т. к. усиливают эффект блокирования серотониновых рецепторов, что повышает риск возникновения побочных эффектов.
Лариса 2021-01-27 21:43
Ох, даже если релпакс принимаю очень редко? (Не чаще раза в месяц)
С врачом, который назначил золофт, связаться не могу - телефона он мне не оставил. А снова идти на прием очень дорого(
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-28 07:51
Так я же ответила на Ваш вопрос. Зачем же Вам идти к врачу?
Никакого смысла принимать релпракс 1 раз в месяц нет.