Рельеф внутренней поверхности языка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, на фото отмечено, это нормально на языке такие "прыщики"? На ощупь твердые, особенно тот что справа, он живьем более белый и возвышается над поверхностью. Когда появились не знаю, может всегда были. Заметила и думаю, вдруг это что-то плохое.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-15 06:43
Здравствуйте, к сожалению по фото сложно определить образования, но я больше склоняюсь к тому, что это так называемые бахромчатые складки на языке. Это такая анатомическая особенность, у каждого человека они индивидуальны и различаются по строению. А то, что одно образование отличатся это возможно произошла закупорка малой слюнной железы и должна со временем исчезнуть. Понаблюдайте.