Образование на на нижней поверхности языка

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, На нижней поверхности языка(на срединной складке) обнаружил образование белого цвета. При ощупывании пальцем отмечаю чувствительность в этом месте.
Фото прилагаю. Поясните, пожалуйста, что это может быть? Не может это оказаться раком?
Имею зубной протез. Возможно, вышеукзанный участок языка как-то излишне контактирует с протезом?
Прошу помощи-очень переживаю.
С уважением, Антон
Категория: Стоматолог

3 ответа

Здравствуйте, я так понимаю, что ортопедическая конструкция у вас на нижней челюсти? Конечно, это может быть травматизация слизистой о протез. Полоскайте Хлоргексидином 3 раза в день, тёплой ромашкой и наносите солкосерил пасту на очаги. Отпишитесь пожалуйста о самочувствии через 10 дней. Протез на данный момент не носите постоянно.
Антон 2021-09-26 11:15
Спасибо, за ответ! Да, конструкция на ниж. Челюсти. Сутки как перестал использовать. Когда одевал, то периодически чувствовал болезненность в указанном месте при движениях языка. Боюсь, как бы это рак не оказался.
Не переживайте, пока следуйте рекомендациям