Релактация

Спрашивает: ольча11
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: мастопатия
Здравствуйте, я родила почти 2 месяца назад. Почти сразу выпила достинекс по глупости. Все это время я надавливала на грудь чтобы проверить не ушло ли молоко. Всегда выделялась капелька. Сейчас прошло 2 месяца. Можно ли мне восстановить молоко. Не повредит ли это моему организму, гормональному фону. Критические дни уже пришли
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 23:58
Ольга, я верно понимаю, что всё это время Вы не кормили грудью и не сцеживали молоко каждый день?
Тогда физиологическая лактация уже не восстановится.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Anastasya86 2017-01-10 13:13
Здравствуйте подскажите пожалуйста, моему малышу будет 4 месяца, грудью не кормлю почти 1,5 месяца, малыш перестал брать грудь и мы перешли на ИВ. Сейчас малыш хватает грудь и смокчит, в груди есть чучуть молока. Подскажите можно возобновить лактация или нет? Последние 3 недели грудь не сцеживала вообще.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-10 13:39
Здравствуйте, Анастасия.
Моё мнение -- лактация уже не восстановится. Но я рекомендовала бы Вам дополнительно проконсультироваться по этому вопросу у гинеколога.