Ректальное кровотечение при РПЖ

Спрашивает: Владимиров Василий Валентинович
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, ХОБЛ
Здравствуйте, Прошло полгода с момента окончания курса ДЛТ при раке предстательной железы 4 стадии, до сих пор не может восстановиться работа ЖКТ, принимал лактофильтрум, смекту, лоперамид, юниэнзим (ничего не помогло), а сейчас началось ректальное кровотечение (без боли), при опорожнении.
1. Чем это может быть вызвано, может приемом каких-либо препаратов, например гормональных (гозерелин регулярно)? Или это разрастание опухоли?
2. Что сейчас можно принимать от кровотечения? Может быть какие свечи или таблетки? Ближайший прием у проктолога только 17 апреля 2020. Чем пока можно остановить кровотечение и восстановить стул?
Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-04 08:19
Здравствуйте, заочно определить источник кровотечения невозможно (прогрессирование процесса? Геморроидальное кровотечение?). В данном случае необходим только очный осмотр.