Методы диагностики причин кровотечений при дефекации.

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, ВСД, частые простудные заболевания, оофорит, дифузная мастопатия.
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 25 лет. С 19 лет страдаю геморроем. После вторых родов, год назад ситуация обострилась. Регулярные боли в низу живота (чувство распирания) аж вздохнуть больно, так же периодические боли в области анального отверстия (особенно при дефекации) и периодически кровило. В последнее время на протяжении трёх недель ежедневно кровит, периодически обильно, бывают следы на белье и на туалетной бумаге. Сегодня утром обнаружила после дефекации тёмные плотные сгустки крови, стул жидкий, обычного цвета, побаливает живот. Такой процедуры как колоноскопия в нашей местности нет. Подскажите пожалуйста какие методы диагностики для выявления причины моего состояния существуют? И что это за заболевание вообще может быть? На сколько опасное? Заранее благодарю Вас!
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 октября 2014 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-10-28 12:16
Состояние очень серьёзное, не советую затягивать с обследованием учитывая сгустки крови. Вам в обязательном порядке необходима колоноскопия. В первую очередь необходимо исключать опухоли и язвенные поражения кишечника. Либо делайте колоноскопию самостоятельно, либо идите за направлением в леч. Учреждение.
Платная консультация
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-10-28 12:16
Состояние очень серьёзное, не советую затягивать с обследованием учитывая сгустки крови. Вам в обязательном порядке необходима колоноскопия. В первую очередь необходимо исключать опухоли и язвенные поражения кишечника. Либо делайте колоноскопию самостоятельно, либо идите за направлением в леч. учреждение.