Рекомендации по ведению

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит
Здравствуйте, прошу помочь с рекомендациями.
Женщина, 36 лет. Первая беременность была полгода назад, но закончилась на сроке 1-2 недели (планировали, поэтому сдавали ХГЧ).
Сейчас ситуация такая.
Последняя менструация 05.02.2021. Цикл 31-36 дней. 8 марта на тесте появился призрак, 14 марта уже яркие полосочки. Сегодня сдала кровь. Прогестерон 12,9 нг/мл, ТТГ 5,03 мкМЕ/мл, Тестостерон 46,4 нг/дл, ХГЧ 15246 мМЕ/мл. Сублинический гипотериоз, АИТ, принимаю 50 мг Эутирокса. Состояние в норме, незначительные тянущие ощущения в животе бывают, но не часто и не сильно. Стараюсь беречься, не поднимать тяжести, пью витамины КомпливитМама. Подскажите, в норме ли анализы? Не низкий ли Прогестерон? На сколько добавить дозу Эутирокса? Заранее спасибо за рекомендации)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-24 20:57
Здравствуйте! Да, прогестерон низкий. По поводу эутерокса - к эндокринологу