Низкий прогестерон высокий хгч

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 4-5 день задержки хгч 1767. При норме лаборатории 1-2 недели до 300. 3-4 недели 1500 - 5000.
Прогестерон: 21. При норме от 3 до 147 н/моль.
Подскажите, не высокий ли хгч? Прогестерен все таки в норме или низковат? Можно ли на основе этих данных понять нормальны ли показатели для беременности?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-19 20:57
Здравствуйте.
  • нормальный
  • норма
  • нет. Вам нужно сделать УЗИ (уже все будет видно). Если нет возможности - еще раз сдать ХГЧ для оценки роста. Оптимально - через 48 часов после предыдущей сдачи