Рекомендации по результатам узи, беспокоит бессонница, ухудшение памяти

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 61год
Хронические заболевания: Крапивница.
Здравствуйте, было сделано УЗИ щитовидной железы, если возможно, расшифруйте, пожалуйста, его результаты. Файл с результатом обследования прикреплен к письму. Какие рекомендации Вы можете дать по результатам УЗИ. У меня наблюдались следующие признаки: бессонница, дрожание кистей рук, когда что-либо держишь в руке, сонливость, беспокойство, сухая кожа, ухудшение памяти. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 21:52
Здравствуйте, Маргарита.
По результатам УЗИ щитовидная железа увеличена в размерах, в ней присутствуют достаточно крупные узловые образования. В такой ситуации нужно:
  1. Проконтролировать функцию щитовидной железы – сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
  2. Пройти пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.