Регулон и Спитомин

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Опять и опять пишу к Вам.
тема все та же. Регулон. Но теперь его сочетание с другим препаратом.
у меня сильная депрессия (с замершей летннй беременности и распада семьи). и мне назначили Спитомин. Но врач (психиатр) не знает, как он может повлиять на Регулон. В частности на его контрацептивные функции. Сказал спросить у гинеколога. А я давно все спрашиваю у Вас. Моя гинеколог сказала, что не знает(
дело в том, что это - тракнвилизатор. Можно ли Регулон с транквилизаторами?
Спасибо огромное заранее за ответ. Всегда.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-04 14:28
Алена, если мы с Вами уже где-то общались, то там и пишите. Не нужно каждый раз создавать новый вопрос и "засорять эфир"
Платная консультация
Алена 2021-02-04 20:27
Извините, Елена Викторовна. Не знала, что нужно писать только в одном месте, если вопросы разные. Я предыдущую переписку уже не найду. Поэтому у меня просьба - ответьте на мой вопрос в этом диалоге. Мне очень важен этот ответ.
Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-04 20:30
Я попрошу Вас на будущее учесть то, что я написала. И сохранять себе ссылку для экономии времени консультантов.
По сути. Транквилизатор может снижать эффективность, может быть мазня и риски наступления беременности
Платная консультация
Алена 2021-02-05 12:15
Хорошо, Елена Викторовна, я учту ваши слова. Хотя, всегда думала, что каждый вопрос - отдельный, чтобы другим людям было удобно искать по названиям.
Спасибо Вам за ответ. И я правильно Вас понимаю, препараты принимать вместе противопоказано? Жаль, т. к. депрессия сильная.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-05 12:43
Противопоказано - нельзя сказать. А вот то, что будут последствия - это точно.
будьте здоровы.
Платная консультация
Алена 2021-02-05 21:07
Спасибо!
Алена 2021-02-05 21:10
И Вам только хорошего!
Алена 2021-02-11 14:44
Здравствуйте снова, Елена Викторовна. Пишу, как Вы и говорили в одном диалоге. У меня новые вопросы к Вам возникли.
у меня поменялся режим. И вместо 7-8 утра стала пить регулон в 13-14 дня. Началась мазня. Но и таблеток там до конца пачки 7 было. А сегодня, так я вообще забыла и выпила только в почти 16.
1. мазня началась, потому что перенесла резко прием на несколько часов?
2. то что сегодня выпила аж на 9 часов позже от изначального 7-8 очень плохо?
3. или, раз перенесла прием таблеток, отсчитывать теперь от 13-14?
4. то что перенесла прием и началась мазня - контрацепция нарушена? (
спасибо большое заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-12 13:28
1. Вероятнее всего.2. Нет. 3. Считать от нового времени. 4. Нет
Платная консультация
Алена 2021-02-21 21:17
Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо вам за предыдущие ответы. И есть новый вопрос.
в связи с переменой режима окончательнно запуталась, когда пить новую таблетку из новой пачки (т. к. забыла, когда выпила последнюю из старой)
1. лучше выпить новую на (возможно) 7й день (на 1 день раньше) или на (возможно) 9й (на 1 день позже) 7мидневного перерыва?
2. очень это вредно? (если ошибусь на день) или это, вообще, непринципиально?
спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-22 18:54
1. Лучше раньше.
2. Принципиально отстать на день. Выпить раньше - нет