Регулон для отсрочки месячных

Спрашивает: Ганна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купила Регулон для отсрочки месячных, но в инструкции прочитала (побочка) что женщинам после 35 лет курящим возможен инсульт и инфаркт. Ну и как всегда куча всяких побочек. Интересует именно про курение. Все таблетки такие? Или может надо купить другие?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-15 10:01
Здравствуйте. Все КОКи имеют такие риски
Платная консультация
Ганна 2019-10-15 15:54
Елена Викторовна, тогда подскажите пожалуйста, если возникнет такая ситуация, что делать? Прекратить прием или допить до конца? Сейчас попробую объяснить. Кд должны начаться 16-17-18 октября, я начинаю пить таблетки, в конце месяца у меня перелет в другой регион, если я почувствую какие то недомогания, прекратить прием? Кд начнуться « по графику»? Или раньше? Отсрочить нужно кд 12-13-14ноября. Если остановить прием на 10-15 таблетки, то это повлияет на ранее начало кд? Не могу решиться из-за побочных эффектов. И что Вы скажете про Дюфастое?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-15 15:56
Ганна, структурируйте, пожалуйста, свои вопросы и пронумеруйте - согласно правилам сайта. Благодарю
Платная консультация
Ганна 2019-10-15 16:22
Елена Викторовна, возможно я не понятно объяснила ситуацию. Вы мне ответили на предыдущий вопрос, что все КОки имеют такой эффект. Вот я и хотела уточнить. Если в середине приема, возникнут побочные эффекты то прекращение приема (на пол пачки) как то скажется на начало следующих кд или нет? Просто придут как и положено?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-15 16:27
На приходе КД скажется, конечно. Сразу на отмене может начаться менструация
Платная консультация
Ганна 2019-10-15 17:06
То есть РАНЬШЕ срока? Я правильно Вас поняла?
На пример начинаются 17 октября, я начинаю пить таблетки. Пью каждый день. Следующие КД по плану 13 ноября. Но я бросаю пить 27 октября (из-за побочного эффекта) и КД приходят 28-29 октября? Тоесть намного раньше, чем если бы я не пила таблетки? Правильно я понимаю? Извините за « глупые» вопросы. Просто я хочу взвесить все « за» и « против» чтобы принять решение. Так как ОК мне нужны именно доя отложения кд, а не как противозачаточное со-сво.
P. s. Я так и не могу понять как на форуме оставить отзыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-15 17:22
Да, вероятнее всего, раньше срока. Но, к сожалению, 100% гарантии не будет в этом плане. Может цикл и значительно сбиться - например, менструации не будет и тогда, и в дни ожидаемых.
Касаемо отзыва. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!
Платная консультация
Ганна 2019-10-18 07:58
Елена Викторовна, спасибо Вам за полный ответ. Осталось только уточнить один нюанс.
Я уже начала принимать Регулон (в первый день цикла) Если он мне подойдет и я решу остаться на нем с целью противозачаточного ср-ва, то. Мне вторую пачку пропивать полностью? И потом 7 дней перерыва и дальше по схеме? Или же я бросаю пить ВТОРУЮ пачку тогда, когда менструация уже "не будет мне мешать" это получается где-то на 10-ой таблетки ВТОРОЙ пачки? Получиться что пропью без перерыва 31 таблетку.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-18 09:25
Здравствуйте. Лучше пропить две подряд в таком случае