Регулон без перерыва для отсрочки месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Я принимаю Регулон уже 5 циклов. Принимать начала сама, так как возраст уже не молодой, для косметических целей. Побочек не было, препарат ощутимо помогал. Кровотечение отмены приходило строго на третий день перерыва. Перед отпуском решила отсрочить месячные и начала пить вторую пачку Регулона без перерыва. Но строго на третий день, на третьей таблетке началась мазня, то алого цвета, то коричневого. Продолжалась 12 дней, после чего я решила отдохнуть от ОК и сделала перерыв. Сегодня перерыв четвертый день. Пришли настоящие месячные, прокладки меняю часто, как при обычных месячных (они у меня всегда были обильными). Скажите, пожалуйста, это нормально? Не зря ли я бросила пить Регулон? Но это уже был предел, муж недоволен, да и кровотечение одолело. Вторую пачку без перерыва пьют вроде именно для отсрочки, а у меня получилось наоборот. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-29 10:20
Добрый день.
Если вы отменили ОК правильно (то есть допили до конца вторую упаковку) , то побочных эффектов быть не должно.
В таком случае они должны скоро закончиться.