Регулон и слабительное

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня проблемы с запорами, поэтому принимаю слабительные средства на ночь (регулакс, сенна, фитоплазм) в 22: 00-23: 00. Также я принимаю кок (Регулон) в 13: 00. Я узнала, что необходимо разделять приём кок и слабительного. Соответственно, возникли пара вопросов:
1) снижается ли эффективность кок, если я пью слабительное на ночь, а кок уже днём?
2) если нет, то получается, что за 10 часов до приема слабительного кок ведь уже успевают подействовать и остаются эффективными в течение 24 часов?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-22 15:24
Здравствуйте.1. Нет. 2. Да. Будьте здоровы.
Платная консультация
Кристина 2021-05-24 08:19
Здравствуйте! 1) То есть слабительное при таком приёме не оказывает воздействие на кок, даже если на следующий день после приема слабительного случается жидкий стул? 2) правильно я понимаю, что, когда я принимаю кок в 13: 00, слабительное уже усвоилось в кишечнике и не влияет на желудок и усвоение кок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-24 15:06
1. Ознакомьтесь с инструкцией. Там четко написано о диареи и приеме КОК. 2. Вы повторяетесь. Это логично
Платная консультация
Кристина 2021-05-24 15:34
Снова здравствуйте! Извините, я тогда запуталась. Сначала вы сказали, что они никак не влияют, а сейчас говорите ориентироваться на то, что написано в инструкции про диарею. Подскажите, пожалуйста, всё-таки влияют ли слабительные принятые вечером на кок принятые на следующий день, если на следующий день имеет место быть жидкий стул?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-24 15:55
Кристина, не путайте, пожалуйста, ПРИЕМ СЛАБИТЕЛЬНЫХ и ДИАРЕЮ. Вникните. Это две большие разницы. Лекарство и его действие.