Рефрактометрия с атропином

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Галина Александровна
Пару недель назад проходил рефрактометрию без атропина. Результат: астигматизм - 2,5.
Завтра буду делать с атропином. Скажите, пожалуйста, будет ли разница в результате? До - 4 может показать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-18 22:44
Здравствуйте. Нет, такого быть не может. С широким зрачком миопия может быть только меньше (если есть напряжение мышц), но не больше. Таким образом, больше, чем -2. 5диоптртй, не будет.
Платная консультация
Сергей 2021-10-19 14:18
Ещё такой вопрос
При моих результатах рефрактометрия (приложил фотографию) острота зрения может быть 0,2-0,4?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-19 19:46
Может, а может быть совершенно другой. Это невозможно сказать по данным рефрактометрии, необходимо проверять остроту зрения.