Расшифруйте пожалуйста результат рефрактомера
Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Результаты представлены с 2016 года, по этот год. Насколько сильно у меня испортилось зрение за год? Какое было изначально? И какое оно у меня сейчас? Очки появились совсем недавно (на -2,75 прописаны по результатам этого года), но после ношения у меня глаза напряженные, как будто очки слишком сильные. Правильно ли прописаны?
Заранее больше спасибо!
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Добрый вечер! Данные рефрактометрии практически одинаковые. Очки в -2,75 диоптрии будут многоваты
Рефракция глаза и острота зрения не одно и тоже. Острота зрения не указана