Пройти рефрактометрию под атропином

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Мария Алексеевна
Пару недель назад проходил рефрактометрию без атропина. Результат: астигматизм - 2,5. Завтра буду делать с атропином. Скажите, пожалуйста, будет ли разница в результате? До - 4 может показать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-19 08:51
Здравствуйте! Обычно наоборот меньше чем -2.5 может показать.
Сергей 2021-10-19 14:19
Ещё такой вопрос
При моих результатах рефрактометрия (приложил фотографию) острота зрения может быть 0,2-0,4?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-19 17:36
Не могу ответить на данный вопрос, т. к. и с -4.0 бывает неплохая острота зрения