Допуск на права

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Можно ли получить разрешение на права, при таких результатах у окулиста, SPH -0.75, CYl - 1.00, AX 159; SPH +0.00, CYL -1.25, AX 23, и как узнать при таких показателях, астрату зрения, заранее благодарен!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-19 11:31
Здравствуйте. Остроту зрения по данным рефрактометрии узнать невозможно, необходима очная проверка. Эти данные только помогут поставить правильные стекла для коррекции.
Также невозможно без проверки остроты зрения определить годность к вождению автомобиля.
Платная консультация
Денис 2021-05-19 11:36
А в данном как у меня случае, нужна ли коррекция стёкла или линзами, нужно ли лечение?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-19 12:27
Это будет зависеть от того, какое зрение без коррекции. По данным рефрактометрии это невозможно определить. Скорее всего, очки потребуются.