Рефлюкс эзофагит, эрозии желудка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, прошу посмотреть фотографию и по возможности рассказать, что лучше делать. Поставили диагноз около года назад, особо не лечил, пил только омез, если не пропить пару дней, то начинается сильная изжога и т. д
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-06 10:04
Здравствуйте, Алексей! Для лечения нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете), принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 28 дней, затем нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 28 дней вместе с ганатоном 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 28 дней. Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении пролечить по стандартной схеме с антибиотиками.