Рефлюкс эзофагит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте Доктор! В середине октября у меня заболело горло, а именно воспалена глотка и мендалины. Белый налет на языке, воспален небный язычек. Есть гнойнички но они не всегда, и их не много 1,2. Месяц я лечила голо дома сама. Еще месяц меня лечил лор разными спреями, у меня выявили Зол стаф пролечила бактериофагами,2 антибиотиками, результата 0. горло такое же красное ужасное першение. Я бы сказала боль в глотке при глотании слюны, воды, пищи. Все дерет. Как буд-то я выпила щелочи. Я пошла к терапевту, та направила меня на ФГС у меня уже 5 лет гастрит. По фгс у меня обнаружили рефлюкс-эзофагит и эрозия. Назначили уколы. Таблетки Разо и Метоклапромид. Диета. Скажите пожалуйста действительно причиной моих страданий это рефлюкс? Из за него у меня не проходит горло и воспаление в глотке? А золотистый стаф? Он вообще не причем? Подскажите чем еще лечить? И первым делом нужно лечить ведь желудок? Без него горло не пройдет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-06 22:33
Дарья! Из заброса может быть фарингит, тонзиллит. Ангина у вас вызвана еще и стафилококком. Лечение должно проходить по пищеводу и желудку. И лечение по стафилококку. Всего доброго.