Редко хожу в туалет и чувство тяжести
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня последнее время такая проблема, редко хожу в туалет по большому, либо раз в 2-3 дня иногда кал выходит с трудом, твёрдый, иногда он кашеобразный, иногда обычный, еще есть чувство тяжести когда лежу на боку. + ощущение давления в заднем проходе когда сижу на унитазе. Иногда бывает приступ легкой тошноты которая быстро проходит
Беспокоюсь что может быть рак или еще что похуже. Раньше чипсы ела очень часто и газировку, потом решила отказаться. 2 года назад были проблемы с печенью, скажите, есть что-то серьёзное?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Юля! Есть нарушения связанные с неправильным питанием. Других подозрений нет. Сейчас диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней.