Редкий волос

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр колит.
Здравствуйте, Последнее время волос стал очень редким, сильного выпадения волос не заметила, Но проборы все светятся, волос тоненький, безжизненный после окрашивания еще больше усилилось! Полгода находилась в стрессовых ситуация могло ли это повлиять? Пожалуйста подскажите это аллопеция? Если да, то можно как то остановить этот процесс и сохранить оставшийся волос? Буду очень благодарна за ответ. Фото прилагаю
Категория: Трихолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-21 09:07
Здравствуйте Елена.
Да, похоже на диффузную алопецию.
Для того, что бы остановить этот процесс нужно найти причину. Причин есть множество: заболевания внутренних органов, стресс, химические, механическое воздействие. Возможно Ваш хронический колит может быть причиной выпадения волос. Для того, что бы понимать какое лечения применить нужно сначала пройти обследования.