Редкий пульс

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,1. беспокоит редкий пульс, днём в спокойном положении - 50 - 70 ударов в минуту. При физической нагрузке повышается примерно до 100 - 150 ударов.2. После небольшой нагрузки, например, прошолся по квартире метров 10 и сразу же сел на стул , немного сутулясь, происходит резкое урежение пульса(как на кардиограме которую прикрепил) или после задержке дыхания на глубоком вдохе, а потом по чуть-чуть набирает опять слегка оборотов. 1. Пульс, днем, в спокойном состоянии, 55 ударов и такие резкие падения пульса это опасно? И прокоментируйте пожалуста ЕКГ, врач который делал, сказал - только сунусовая аритмия.
Узи сердца делал 2 года назад, там пролапс МК 1 ст, который у меня выявляли ещё 15 год назад и ставили тогда диагноз НЦД.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-16 19:03
Здравствуйте, да есть синусовая аритмия, других отклонений не видно. Описанная реакция пульса является нормой, как и его частота.