Редкие мочеиспускания

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мальчику 2 месяца, последнюю неделю ночью писает только когда просыпается на кормление. Днём тоже стал реже писать, иногда тужится перед тем как пописать, иногда может писать в несколько приемов (писает, потом останавливается, потом снова писает). Подскажите, пожалуйста норма ли это? И нужно ли в таком возрасте обращать внимание на силу струи мочи?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-11-08 10:02
Доброе утро, Юлия! В возрасте до 3 лет обычно закрыта головка полового органа. Иногда отверстие настолько узкое, что мешает ребёнку мочиться. Добавьте фото писюнчика в закрытом и максимально открытом виде, посмотрю. С уважением, Оля Владимировна